Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » Откуда деньги?


Откуда деньги?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предвосхищая вопрос "Что значит, откуда?" поясняю: ни в самом Октябрьском, ни в районе особо прибыльных предприятий нет, в то же время вечером влезть в какой-либо "кабак" (заранее прошу прощения у содержателей подобных заведений) практически невозможно. При всем при этом 99,9% жителей района жалуется на хронический недостаток  денег. Возникает вполне логичный вопрос: "Откуда деньги?"

2

Администратор написал(а):

заранее прошу прощения у содержателей подобных заведений

У каких содержателей?  :O
Сузорья- единственного частного "кабака" уже нет давно, остальное в распоряжении Райпо, так что не у кого и просить прощения. :)
По поводу денег: не 99,9% молодежи висит в кабаках(только по субботам да и то процентов 50, остальные на улице ^_^  , в машинах, на "хатах" или на дискотеках) по остальным(опять же не учитывая праздников) дням там можно спокойно посидеть, иногда даже в одиночестве(если не учитывать кассира)

3

Fenix написал(а):

остальное в распоряжении Райпо

Ну, значит, у райпо  :) . Не знаю, может я приходил только по выходным, но слишком много свободных мест не было никогда, а чтобы в одиночестве - так и вообще что-то из ряда вон...
Опять же:

Fenix написал(а):

не 99,9% молодежи висит в кабаках

, а 99,9% жалуется на хронический недостаток денег. Даже чтобы сидеть в машинах и на "хатах", надо эти самые машины и "хаты" иметь, а денег вроде как и нет.
P.S. Какой-то у нас форум для администраторов получается  :cool: , хотя вроде кто-то смотрит, но ничего не пишет.

4

Ну а откуда тут народу взяться?
никто и про сайт то толком не знает.
нужно на кулинарии объяву повесить или в Минске на Немиге или ещё гденить. :lol:
Fenix: дальнейшее обсуждение этого вопроса прошу провести здесь   
http://rudobelkaforum.winbb.ru/viewtopic.php?id=10.
Там можно что-то нам посоветоваться о дальнейшем продвижении сайта 

5

Gonzales написал(а):

никто и про сайт то толком не знает.

Я бы так не торопился с выводами. Судя по счетчикам, кто-то ведь по сайту лазит; пусть даже 75% посещений мои, все равно для района довольно приличная цифра получается. Посмотрите на Лельчицкий форум (ссылка на первой странице) - активность намного выше, хотя народу в районе немногим больше. Да и на Глусском то же самое. Просто народ ленится (или боится) высказать свою точку зрения - других объяснений не вижу.
А вообще немного оффтоп получился, но интернет-то в районе есть, и сайт найти не проблема.

6

Я согласен с Fenix

Было бы неплохо дописать, с чем именно согласен

Отредактировано Администратор (2008-01-05 00:25:03)

7

А вы зайдитя, возмитя у руки дыктафон и хфвотаапарат и отповествуйте кто и как тратит money у рудабелцы. А коли не могете, то и не чаво пытаць.

8

serge написал(а):

А вы зайдитя, возмитя у руки дыктафон и хфвотаапарат и отповествуйте кто и как тратит money у рудабелцы.

Уважаемый, для того, чтобы обсуждать куда тратятся деньги достаточно жить в Октябрьском. Если Вы не поняли, все кто пишет на форуме: либо жили там, либо сейчас учатся вдали от дома и конечно же посещают его.

9

Администратор написал(а):

ни в самом Октябрьском, ни в районе особо прибыльных предприятий нет

Справка Завод СОМ прибыль около миллиарда, но зарплата на заводе не высока.

Отредактировано. Основание: пункт II.3.б Правил (посыла не вижу, а вот провокацию на посыл наблюдаю явственно)

Отредактировано Администратор (2008-01-15 22:45:52)

10

Fenix написал(а):

остальное в распоряжении Райпо, так что не у кого и просить прощения

Уважаемый Райпо платит налогов больше чем все предприниматели района. Согласен иной раз как качество обслуживания так и товаров хромает, но опять же человеческих фактор.  Но иной раз в ларек зайдешь и сразу выйти хочется поскольку все протухло. Кстати буквально 31.12.2007 в тепловой камере общежития, что напротив кулинарии обнаружена тухлая селедка. Так что да здравствует частная собсвенность.

11

serge написал(а):

Завод СОМ прибыль около миллиарда

То, что я ошибался, только радует. Если можно - откуда сведения.

serge написал(а):

Райпо платит налогов больше чем все предприниматели района

А вот здесь я не вижу ничего хорошего. Могу ошибаться, но думаю, что риск нарваться на некачественные продукты в ларьках не больше и не меньше, чем на торговых точках райпо.

И что Вы лично имеете против частной собственности?

12

Администратор написал(а):

Если можно - откуда сведения

Из лесу вестимо.

Если из лесу, то почему миллиард, а не два, не три? Я могу указать все источники, откуда брал сведения. Если вы не можете или не хотите раскрывать источник, то и пишите "по неподтвержденным данным".

Отредактировано Администратор (2008-01-15 23:04:53)

13

Администратор написал(а):

Могу ошибаться, но думаю, что риск нарваться на некачественные продукты в ларьках не больше и не меньше, чем на торговых точках райпо

Фифти фифти, но доверия к райпо лично у меня больше (незнаю почему). пример: заходишь в Данко спрашиваешь свежее печенье, не моргнув говорит да, а дома ломаешь зубы. В райпо спрашиваешь колбаса свежая (хотя знаешь что завоз во вторник) ну сегодня воскресенье итог аналогичен предыдущему. Вот и верь после этого людям и тем более в частную собственность.

14

Администратор написал(а):

Если вы не можете или не хотите раскрывать источник

Полистайте подшивку Чырвонага кастрычнiка. По результатам каждого расширенного заседания исполкома публикуется резюме. Так вот цифры около миллиарда, как мне помнится всплыли еще по итогам работы за 9 месяцев.

Тогда зачем это ёрничанье, если можно было написать сразу?

Отредактировано Администратор (2008-01-15 23:14:14)

15

serge написал(а):

Вот и верь после этого людям и тем более в частную собственность.

Смею вас заверить, что когда в Октябрьском частной собственностью в торговле и не пахло, ни обслуживание, ни продукты лучше не были. Конкуренция - великая вещь.

16

serge написал(а):

Отредактировано. Основание: пункт II.3.б Правил (посыла не вижу, а вот провокацию на посыл наблюдаю явственно)

Хотелось бы конкретизировать, чем это я вызвал провокацию?

17

Администратор написал(а):

Конкуренция - великая вещь.

Когда все работают по одним правилам - да. А когда для Райпо одни правила для предпринимателей другие извините.

18

serge написал(а):

когда для Райпо одни правила для предпринимателей другие извините.

И кто же находится в лучших условиях и почему? Санитарные нормы, по-моему, для всех одинаковы.

19

Администратор написал(а):

И кто же находится в лучших условиях и почему?

Я имел ввиду экономические, а вообще слишком много перечислять. Я вижу вам меня не переубедить, и мне вас тоже я предлагаю закрыть дискуссию.

20

Вернемся к теме форума.
По последним имеющимся у меня данным (уже устаревшим, но все же), из проживающих в районе 9,5 тысяч трудоспособного населения официально трудоустроены только 6 с хвостиком. Если даже еще тысячу отнять на школьников и студентов, около 2 тысяч - официально безработные. Они то чем занимаются?

21

serge написал(а):

Я имел ввиду экономические, а вообще слишком много перечислять. Я вижу вам меня не переубедить, и вас меня тоже я предлагаю закрыть дискуссию.

Вы закрываете глаза на то что:
иногда продавцы работают мимо кассового аппарата, хотя без него они работать не должны, мне лично так отпускали товары несколько раз.
продают "левые" товары(мнение сложилось после надеюсь известного дела с Кулинарией)
откровенно хамят
их даже не всегда можно застать у рабочего места, тобишь у кассы.
не выдают жалобную книгу по первому требованию.

много еще нареканий на их работу, и я не скажу что у частников все идеально.
Я за конкуренцию.
По поводу налогов:
У кого какие обороты, площади и т.д. у того такие и налоги
Не надо сравнивать слона и моську.

22

Fenix написал(а):

По поводу налогов:

Насчет налогов Вы погорячились; условия налогообложения ИП и юрлиц существенно различаются, не в пользу последних.

23

На офицсайте наконец-то появились новые сведения о населении (года два уж как не обновляли), которые, кстати, подтверждают мои догадки (см. пост №20): работает 5,6 тыс. человек, трудоспособных - около 9 тыс. Нестыковочка, и серьезная, только про это там, конечно, не написали. Где же народ-то  работает?

24

Администратор написал(а):

Где же народ-то  работает?

Кто-то как говориться "на России"
Кто-то в различных стройфирмах(белорусских). В принципе тоже "выездные".
Остальные на бирже думаю.

25

Администратор написал(а):

Где же народ-то  работает?

Я думаю это естественная миграция (без выписки) плюс студенты.

26

serge написал(а):

плюс студенты.

Ну, студенты-то прописаны или зарегистрированы по месту учебы, т. е. около 3 тысяч работают не в районе или работают "вчерную". Блестящий результат, что и говорить.


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » Откуда деньги?