Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Перспективы района


Перспективы района

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, дорогие товарищи, если вы здесь отметились, то знаете, что такое Октябрьский район. Посему предлагаю обсудить, в том числе с использованием слухов, домыслов и агенства ОБВ, что ожидает нашу Родину в ближайшем будущем.

Например, тема для обсуждения: присоединят наш район или нет к Светлогорскому и какие последствия это вызовет (если кто не знает, однажды это едва не произошло - года два назад; спасибо ветеранам, отстояли). Написал бы я диплом по несуществующему району - было бы прикольно.
Да и вообще: кто какие перспективы видит для нашего района? Пишите, не стесняйтесь.

2

По поводу присоеденения... К примеру наш родной ДОСААФ уже отдали во владение Светлогорску, со всеми потрохами, тобишь даже счета забрали себе, теперь это просто филиал. Нехорошая обстановка складывается и с почтой, ее уже лишили возможности распоряжаться собственными средствами, теперь все ее счета находятся в ведении Гомеля, а счета Гомеля в распоряжении Минска, вот и получается что все уходит сразу в столицу. В Минске тратят эти деньги по собственным нуждам остатки раскидывают на области, потом в соответствии с запросами Гомельской области деньги перечисляются в Гомель, который в частности покупает что ему нужно и (аналогично и  с другими областями)... логическое завершение "на тебе  боже, что мне негоже". Я не знаю как с другими организациями, но то что я написал это я знаю наверняка. Короче по-моему субъективному мнению складывается ситуация "Москвы"- регионы будут работать на столицу. Ну какая-то перспектива может будет у обл центров, а из остальных просто будут выкачивать, то немногое что у них есть. Наверное я пессимист....

3

По-моему, перспективы у нашего района совсем не радужные. Он по ходу ещё существует из-за наличия завода СОМ. А всё из-за правительства: чувак приедет, бабла гребанёт и на повышение уйдёт, а потом ему и почётного гражданина выпишут......... :/

4

Согласен с плачевными перспективами района. Меня очень волнует тупое поддержание сельского хозяйства за счет других предприятий.
Gonzales, рекомендую изменить тебе последнее сообщение. Ты обвиняешь конкретного человека в преступлении голословно, а иск не боишься получить на кругленькую сумму? Мал ли кто сюда заглянет.

5

Вот, что меня огорчило после последнего визита домой так это дорога на Глуск. Сама то она может еще и не очень разбита, но вот уже месяца 3 не вижу каких либо продвижений возле таблички "Гомельская обл. Октябрьский р-н..." скорость 15 км/ч а тресет, как на телеге.

6

Fenix написал(а):

Вот, что меня огорчило после последнего визита домой так это дорога на Глуск. Сама то она может еще и не очень разбита, но вот уже месяца 3 не вижу каких либо продвижений возле таблички "Гомельская обл. Октябрьский р-н..." скорость 15 км/ч а тресет, как на телеге.

дааа. это "визитная карточка" нашего района. Со всех сторон уже нормальными дорогами обложили 8)

7

Если бы закрыли район, то было бы прикольно и весело... Ха... Ха-ха...ха-ха-ха... Ни тебе гнилой поддержки сх, ни тебе почетного гражданина...

8

Если район ликвидируют, куда ж девать все районное начальство? Кому-то место найдут, а кого-то придется и того...
А если серьезно, то разбегаться начнут в 2 раза активнее, если района не будет (из Октябрьского - точно).

9

Администратор написал(а):

разбегаться начнут в 2 раза активнее,

Мне кажется миграция это естественный процесс, кто-то приезжает, а кто-то уезжает (правда хотелось бы что по качеству было лучше)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Отредактировано serge (2008-04-06 10:21:21)

10

Из Октябрьского все рвутся куда-нибудь по-дальше! Всем хочется городской жизни: магазинов салидных, клубов и
всего остального. Из моих друзей никто не собирается после окончания учобы ехать домой работать!!! Хотя, куда ехать
то,  ведь у нас в посёлке работы нет!!!!!  :no:


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Перспективы района