Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » А я хочу в Октябрьский!


А я хочу в Октябрьский!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я родилась в Октябрьском, но, вот уже 25 лет живу в Одессе. Стараюсь каждый год приехать к бабуле в гости. И в последнее время задумалась над переездом в Беларусь. Может, потому что хорошо там, где нас нет, но спокойней как - то у вас.

2

В Одессе не жил сравнить не могу. Но придерживаюсь мнения Октябрьский для отдыха, ну или для старта(стаж). Жить здесь сложновато. Неужели в Одессе хуже.

3

Не знаю. хуже ли в Одессе, я в Октябрьском долго не жила )))Видать, ностальгия ))) Мама моя сейчас в Октябрьском, вот и мне захотелось хоть частички. А чего жить сложновато? Вот вы ведь в Минске, почем судите?

4

Жить сложновато, потому что работы нет - т.е. и раньше тяжело было устроиться, а теперь еще сложнее. Потому мы и в Минске.

5

Знаете, на Украине, все же сложнее жить, у Вас как-то все тихо-мирно, а у нас вечная погоня за чем-то или за кем-то. В городах, конечно, интересно, а вот в глубинках - мама дорогая! Если занимаешься частным бизнесом - плати..причем и вашим и нашим, без разницы, хотя нет, есть разница. С государством намного тяжелее договориться и они больше хотят. Если работаешь в гос структуре - тоже напирают, и верх и низ, а то и контролирующие тебя органы, причем беспредел полнейший - что бы споймать на взятке, деньги попросту могут в карман тебе засунуть и начать орать..Вот в такой вот стране я живу..Не заплатишь - не поедешь...а еще приплюсовать качество продуктов питания - так подумываешь, а не уехать ли тебе в глубинку и хоть дитя свое кормить не мясом буйвола..

6

Читаю ваш пост и, знаете ли, налицо сильнейший эффект дежавю :) Даже непонятно, о какой именно стране вы пишете - практически один к одному с Беларусью. Единственное - что у нас это не так открыто происходит, а так - никакой разницы.


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » А я хочу в Октябрьский!