Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » Фантазии...


Фантазии...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Дано:
n-ая сумма денег<100 000$
полная свобода действий
территория Октябрьского района
-------------------------------
Найти:
Куда бы Вы их вложили?

2

Ну к примеру я бы поставил небольшой круглосуточный магазинчик(важная особенность наличие сигарет и алькогольных изделий :) )
Вроде нач капитала хватить должно.

3

<100000$ - значит, около 100000$?
Сейчас я бы их положил в землю - слишком рискованная сумма для района - много желающих найдется отнять и поделить.

4

Fenix написал(а):

полная свобода действий

Поскольку мы, как истинные коммунисты, любим преодолевать трудности, которые сами создаем, то пред полной свободой действий склоняем голову.

5

Fenix написал(а):

Куда бы Вы их вложили?

А я вам говорю приедьте и помотрите.
Ай-яй-яй все горькими слезами обливались, когда ларьки пришлось переделывать, однакож как новенькие, и не чувствуется затрат.
Так к чему это я, на купле-продаже, с такими деньгами как минимум за год можно их удвоить.(в чистом виде).

6

Зависть - это плохо.
А деньги лучше потратить на домики для бездомных поросят.

7

Администратор написал(а):

слишком рискованная сумма для района

Кто не рискует тот не пьёт.  ^_^
Так что говори куда бы вложил. :)

8

На приличный клуб. Думаю, затраты бы окупились (даже рекламировать не пришлось бы).

P.S. кстати, здание спиртзавода подошло бы на "ура" - такой олд-техно-стиль забодяжить - дешево и сердито.

9

Администратор написал(а):

Думаю, затраты бы окупились

Ну тогда для этого нужно как минимум цена входа должна быть более чем высокой для Октябрьского.
Например я как студент в Минске чтобы сходить в клуб должен как минимум пол-недельки поголодать или подработать.
Дома подработать негде, а голодовка ни к чему не приведет  :lol:
Так же думаю обстоят дела у всех потенциальных посетителей, основная часть которых будут студенты.
Так что вход даже за 10тыс. р.(не говоря уже о большем) + отовариться ^_^  не многие потянут.
Поэтому я сомневаюсь по поводу окупаемости.

10

Администратор написал(а):

Зависть - это плохо

Как говаривал Козьма Прутков: Зри в корень и зависть тут ни причем.
Есть область которая в данный конктретный момент дает отдачу в денежном выражении и это факт.

11

Администратор написал(а):

P.S. кстати, здание спиртзавода подошло бы на "ура" - такой олд-техно-стиль забодяжить - дешево и сердито.

Не пошло бы. Не занимался подакцизным продуктом лучше и не связывайся.

12

Fenix написал(а):

Например я как студент в Минске чтобы сходить в клуб должен как минимум пол-недельки поголодать или подработать

Если в стране водятся денежные знаки, то значит есть люди у которых их много.

13

serge написал(а):

Есть область которая в данный конктретный момент дает отдачу

Это уже ненадолго (для ИП, во всяком случае).

Только при чем здесь подакцизный товар?

Окупился - не окупился, - как к делу подойти. К тому же, срок окупаемости у всех проектов разный.

14

Администратор написал(а):

Только при чем здесь подакцизный товар?

Это про спиртзавод, который работал.
Ты представь себе, что бы ты делал если в наследство достался бы спиртзавод.
Ведь спирт, товар подакцизный. Что бы сделал куда толкнул бы?

15

serge написал(а):

Это про спиртзавод, который работал.

Ну мы-то берем современное положение дел, а сейчас, я думаю, там спирта днем с огнем не сыскать

16

Ты вот лучше скажи, сам бы что делал? А то у нас страна советов, а не действий...

17

Fenix написал(а):

Дано:

Когда будет тогда и будем думать

18

Эээ, нее, думать надо уже сейчас, а когда будет - действовать надо.

19

Администратор написал(а):

Ты вот лучше скажи, сам бы что делал? А то у нас страна советов, а не действий

Первое, минимум риска это вклад в банке.
Не вложил бы в нежвижимость ни за что (только для жилья).
Семейное кафе (я мечтатель, да).
Отдал бы под проценты илм долю в дело. Это самое реальное.

20

Вот еще одна мысля=)
Открыть интернет клуб. С нормальными машинами(штук 10). Окупится более чем быстро. Вложения не слишком велики.
еще и на недвижимость(для жилья)  и на нормальное авто хватит :)

21

serge написал(а):

Семейное кафе

А что за "детское кафе "Олимп" у нас есть? Бывшее "Солнышко", что ли?

22

Ну в таком случае, я б ыоткрыл в районе небольшую сеть магазинов прикольной молодёжной одежды, а-ля QuickStyle в Минске.
Просто приходишь в людное место, а там у людей из средств самовыражения только... фликеры.
8)

23

Gonzales написал(а):

а-ля QuickStyle в Минске

Видно, отстал я от жизни; что за Quick Style?

24

serge написал(а):

все горькими слезами обливались, когда ларьки пришлось переделывать, однакож как новенькие

ларьки-то как новенькие, а выбора там как не было так и нет... это относится и к тем самым подаркам... чуть что всегда стоит вопрос:"что купить?" и "где купить?"... :( ... Поэтому я бы открыла магазин прикольных подарков, ну-у-у... необычных вещичек всяких  :rolleyes:

25

Администратор написал(а):

А что за "детское кафе "Олимп" у нас есть? Бывшее "Солнышко", что ли?

Не детское млин, а и менно семейное.

26

Spark написал(а):

ларьки-то как новенькие, а выбора там как не было так и нет... это относится и к тем самым подаркам... чуть что всегда стоит вопрос:"что купить?" и "где купить?"...

Это потому что расчитано не какчество, а на коликчество.

27

Gonzales написал(а):

Ну в таком случае, я б ыоткрыл в районе небольшую сеть магазинов прикольной молодёжной одежды, а-ля QuickStyle в Минске.

Для тех кто уехал в Минск.

28

Администратор написал(а):

Видно, отстал я от жизни; что за Quick Style?

Ну есть такой магазин в "Зеркале" и в "Мире моды", и ещё несколько магазинов с похожей продукцией, но с другими названиями.

29

serge написал(а):

Не детское млин, а и менно семейное.

Я к тому, что у нас где-то должно быть детское кафе, а не семейное, епрст! Так есть оно или нет?

30

Администратор написал(а):

Я к тому, что у нас где-то должно быть детское кафе, а не семейное, епрст! Так есть оно или нет?

Ну с идеей детского кафе в свое время пролетел еще "Дракон"
А сейчас... Вроде летом кафе-мороженное(забыл как называется) на Советской работает


Вы здесь » Рудобелка » Все обо всем » Фантазии...