Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Промышленность.


Промышленность.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не так давно в районе бурно искали залежи тяжелых вод. И все надеялись, что вот найдут эти воды и построят заводик по добыче и переработке... Нашли геологи там что-нибудь или нет я к сожалению точно не знаю. Но никакого заводика у нас не появилось. Возникает сразу два вопроса:
1. Нашли или нет
2. Если нашли где же заводик? :)

В этой теме я бы хотел обсудить какую промышленность у нас можно развить и почему ничего не делается(по крайней мере никаких предпосылок к действиям я не видел и не слышал :) )

2

Найти-то нашли (подробнее здесь) и заводик экспериментальный был, но прикрыли его, по-моему, в прошлом году; почему, правда, не знаю.

Перспективные у нас отрасли промышленности? Деревообработка, конечно; добывающая, в определенной мере (только на кой оно нам надо - загадят ведь все); обрабатывающая - почему бы нет? Люди есть, площадки тоже есть (хотели ведь в 80-х у нас две фабрики построить, да что-то не срослось).
Хотя на мой взгляд перспективнее развивать сферу услуг, пока у нас еще не все загажено.

3

Администратор написал(а):

перспективнее развивать сферу услуг,

Согласен на все 100. Особенно як глянеш на нашее КБО. Просто, жуть

4

Администратор написал(а):

Найти-то нашли

В бытность моей давней работы нефтянником скважины около 3 и свыше км считались нерентабельными, хотя знали что на этой глубине есть нефть и хорошая. И было это годиков 10 тому назад. А сейчас гляньте и до пяти бурят. Что значит безопасность страны.

5

serge написал(а):

Согласен на все 100. Особенно як глянеш на нашее КБО. Просто, жуть

Ну там вроде на втором этаже что-то вроде Торгового дома делают. Следовательно развиваются. Да и ремонт пошел на пользу.
А вот гостиница так это и правда жуть...

6

Под сферой услуг я имел в виду в первую очередь туризм; а то, что гостиница - никакая, так в небольших городах я намного лучше и не видел. В Лельчицах, по-моему, такая же (приходилось живать в свое время) - так это не самое худшее из того, где я был. Пожили бы вы в гостинице в Буда-Кошелево - вот это жуть.

7

Fenix написал(а):

что-то вроде Торгового дома делают

Ну Торговым домом это не назовешь,  но уж лучше чем ничего. Но я говорил про услуги. А это просто купля продажа того чего купил подешевле.

8

Администратор написал(а):

я имел в виду в первую очередь туризм; а то, что гостиница - никакая

Гостиница в Октябре это сплошные затраты и никакого эффекта. Слышал что в Бубновке кто-то хотел сделать агротуризм и вроде через банк, но не получилось.

9

да и станцию лодочную кто то хотел купить чтобы бар сделать.
Мы даже ему шуточное название было придумали "Напился-утопился" Но что-то там видать пошло не так.

10

serge написал(а):

Гостиница в Октябре это сплошные затраты и никакого эффекта.

Не знаю, как затраты, но что меня поражало когда я частенько по командировкам мотался, так это то, что хороший номер выбить в гостинице в небольшом городе без поддержки райисполкома очень тяжело - вечно куча приезжих.

Где-то в свое время проскакивала заметка, что к нам на ознакомление приезжали иранские инвесторы, только что-то покрутились они и тю-тю. Интересно, во что же они планировали вкладывать?
Кстати на офицсайте вывешен список объектов на продажу; удивился, увидев спиртзавод. Если мне память не изменяет, он уже лет 10 не работает. Зачем только закрывали - раритетное, можно сказать, производство.

11

Fenix написал(а):

станцию лодочную кто то хотел купить чтобы бар сделать.

Отличная идея - сидишь, пивко попиваешь, птички поют, вода плещется... Жаль.

12

Администратор написал(а):

Кстати на офицсайте вывешен список объектов на продажу; удивился, увидев спиртзавод. Если мне память не изменяет, он уже лет 10 не работает. Зачем только закрывали - раритетное, можно сказать, производство.

Я тоже туда сегодня заглянул.
Продают что-то невразумительное.
Ну купишь ты спирт завод неужели под его крышей будешь производить?
Придеться капитальный делать. Да думаю в такую копеечку влетит что легче новый поставить.

13

Fenix написал(а):

Продают что-то невразумительное.

Ну так кто же хорошую вещь отдаст - "такая корова нужна самому". А ненужный особо хлам почему бы и не продать, даже и за 1 базовую? Может, новый хозяин там чего и сделает.

14

Администратор написал(а):

А ненужный особо хлам почему бы и не продать, даже и за 1 базовую

Вы че смеетесь. Это ведь на словах мы продадим все что не нужно. Но на практике любая организация которая, любым боком связаная с государством ничего не продаст, кроме как на аукционе, а вот он как раз таки и начинается с 1 БВ не

15

serge написал(а):

любым боком связаная с государством ничего не продаст, кроме как на аукционе

Зато покупают прикольно=)
Например лодочную станцию принадлежавшую тогда еще ДОСААФ безвозмездно передать государству
И никакой речи об аукционе не было.
А что получилось?
Картинг секция с вечно пьяным мастером. уж я даже не знаю ездят они ли вообще там. Хотя слышал что картинги вроде привозили более менее новые.

16

serge написал(а):

вот он как раз таки и начинается с 1 БВ

Осталось найти участников и уговорить их хоть немного поднять цену, что есть задача непосильная

17

Администратор написал(а):

уговорить их хоть немного поднять цену

Самое интересное, что есть кто и есть деньги но нельга

18

Тогда напишем так: "осталось найти проверенных, наших в доску участников...", потому что всякие нажитые неправедным путем (т. е. негосударственные) деньги нам не нужны (хотя, конечно, нужны, но - страшновато как-то - мировой империализьм все-таки). Мы же хоть и с голой ж.., но очень гордые, и если что, отреагируем крайне жестко, примем ответные адекватные меры и вышвырнем из страны.

19

Администратор написал(а):

и вышвырнем из страны

А если нет, то тогда карайте нас по всей строгости военного времени.

20

Fenix написал(а):

Кстати на офицсайте вывешен список объектов на продажу; удивился, увидев спиртзавод

Не видел, если можно скиньте ссылку

21

Администратор написал(а):

Под сферой услуг я имел

Если серьезно за сферой услуг будущее. И главное это просто человека приучить, к примеру, что можно пойти в и постирать белье за час заплатив рублей 10а не покупать стиральную машину за 500 УЕ.

22

serge написал(а):

за сферой услуг будущее

но нам далекова-то до качественного обслуживания. Привести  примеров можно много... Да и грубовато у нас как-то с населением- вежливости мало :( не хватает культуры чтоль ;)

:pardon:  :pardon:  :pardon:

23

serge написал(а):

Не видел, если можно скиньте ссылку

Вот

24

Spark написал(а):

но нам далекова-то до качественного обслуживания

Как говорится терпение и труд все перетрут.

25

Добрее нужно к людям быть, но в то же время пресекать на корню попытки хамства и грубости.

Опять полностью ушли в сторону от темы; надо было ее обозвать "экономика".

26

Согласен с Админом. В сфере услуг не паханая целина. Только вот мы все пеняем на кого-то, на Германию, на Швецию, а сами гадим там где живем. Посмотрите что делается в местах отдыха на природе, в лесу, у реки. Кто ж к нам поедет...

Отредактировано Olegx57 (2008-06-05 19:00:06)

27

Вот райпо запускает новый цех по выпуску свежезамороженных грибов и ягод. Вполне логичное решение, учитывая, сколько этого добра у нас в лесах растет. В итоге и райпо сможет заработать, и население.
Пора, наверное, в нашем лесхозе, начать отстрел по лицензиям каких-нибудь слишком расплодившихся зверушек, а еще пару болот восстановить и клюквой их засеять, а то "Бабинец" скоро вытопчут уже.

28

я чёта слышал, что скоро нельзя будет собирать грибы и ягоды просто так.....

29

Можно, нельзя - какая разница, все равно ведь никто собирать не перестанет. Сок березовый сливать тоже нельзя просто так, однако же это (почти) никого не останавливает.

30

))))) красавец! еси запретят собирать ягоды, то и принимать их будут только при наличии у сдавальщика документа, который дал ему право на сбор.


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Промышленность.