Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Pro & Contra: остаться или уехать?


Pro & Contra: остаться или уехать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

При каких условиях вы останетесь/вернетесь жить на Рудобельщине?
Я здесь живу, и не собираюсь никуда уезжать

0% - 0
Я здесь живу, и уеду при первой возможности

33% - 3
Если будет приемлемая зарплата

22% - 2
Если будет хорошее жилье

0% - 0
Уеду только по очень важной причине

0% - 0
Не вернусь сюда никогда

0% - 0
На пенсию выйду и вернусь

22% - 2
другое

22% - 2
Голосов: 9

1

Многие уроженцы района из него уехали, и многие еще уедут. Почему вы уехали либо решили остаться?

2

Если Вы выбрали "другое" прошу написать что именно.

3

Fenix написал(а):

Если Вы выбрали "другое" прошу написать что именно.

Ожидание чуда лучше самого чуда.

4

А я вот на пенсию выйду и, если будет возможность, обязательно вернусь в Октябрьский. Пока я там перспектив для себя не вижу, соответственно, и возвращаться не собираюсь.

5

Администратор написал(а):

Пока я там перспектив для себя не вижу

конечно, хотелось бы в Октябрьском остаться, всё-таки к родным поближе, друзьям да и городок спокойный :pardon: Тока далековато тут до хорошо обеспеченного будущего

6

Spark написал(а):

Тока далековато тут до хорошо обеспеченного будущего

Что надо чтобы провести спокойно старость...

7

Ну вот и надо заработать денег на хорошо обеспеченную старость, а потом возвращаться.

8

Я думаю, что в нашем посёлке и пенсионерам туговато, ведь ни одного полностью нормального магазина нет.......

9

Пенсионеры наши - люди неприхотливые - их государство к этому всю жизнь приучало.

10

Администратор написал(а):

Пенсионеры наши - люди неприхотливые

Зато дети и внуки еще как прихотливые.

11

Ну если я буду пенсионером, то обязательно прихотливым, а если обеспеченным, то лучше встречу старость где-нить на Браславе или за оубежом.....

12

Смотри, к старости на родину потянет ))

13

Уеду, как появится возможность. Не в Минск (а хотелось бы), т.к. зарабатывать там нужно хотя бы 1,5-3 тыс. у.е. в месяц, чтобы когда-нибудь построить себе жилье, а в другой городок типа Бобруйска, Речицы, Светлогорска и т.п., где более развита промышленность. Там есть возможность зарабатывать около 1 млн. наших, и стать на учет нуждающихся можно сразу, не выжидая 5-тилетнего срока постоянной регистрации (как в Минске), и построиться дешевле. На Родине же можно недельку отпуска выкроить и отдохнуть душой и телом (проверено на личном опыте) но не больше, а то тоскливо становиться.

14

Зарегистрироваться можно и в Минском районе, а не в самом Минске, и ждать тогда ничего не надо, да и очередь там, по-моему, движется побыстрее, чем в городе. А насчет построиться дешевле - так это все относительно (относительно зарплаты). Сколько там сейчас квартира в Октябрьском стоит? Не думаю, что купить ее при этих зарплатах проще, чем в Минске - при минских заработках.

15

Администратор написал(а):

Сколько там сейчас квартира в Октябрьском стоит?

В новом "кизе" стоимость 3-х комнатной квартиры = 35000 уе
2-х комнатная в старом доме 16000-18000.

16

То есть квадратный метр стоит примерно 600$=1200-1500$ в Минске. А старые квартиры и в Минске дешевеют.

17

Вот только в Октябрьском намного труднее снять квартиру(их не сдают практически), даже если учитывать все трудности поиска квартиры в Минске.
Вот и придется пока копить будешь, жить скорее всего с родителями, или кредит брать лет на 10-20.

18

Fenix написал(а):

Вот и придется пока копить будешь, жить скорее всего с родителями, или кредит брать лет на 10-20

Мне кажется при такой зарплате и свои ни накопишь и кредит не получишь.

19

Что есть, то есть; против правды не попрешь; какой кредит дадут на зарплату в 400 тыщ? А квартиру снять трудно даже в Брагине.


Вы здесь » Рудобелка » Ваше мнение (проводится опрос) » Pro & Contra: остаться или уехать?