Рудобелка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рудобелка » Новости района » Фестиваль педагогического мастерства


Фестиваль педагогического мастерства

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В Октябрьском районе прошел фестиваль педагогического мастерства.
Что удивило - выбор темы для урока в 5-ом классе. Хотя все знают, как проводятся открытые уроки, и проверяющие тоже знают.
Предлагаю обсудить здесь образование в Октябрьском районе: лучшие школы (для тех, кому есть, что сравнивать), хорошие учителя, бездарные учителя (напоминаю - нужны факты, а не голословные утверждения), материально-техническая база и т. п.

Хотелось бы узнать у тех, кто учился и учится в гимназии - действительно ли там уровень выше, чем в остальных школах, или это просто красивая вывеска?

2

Администратор написал(а):

Хотелось бы узнать у тех, кто учился и учится в гимназии - действительно ли там уровень выше, чем в остальных школах, или это просто красивая вывеска?

Профильные классы, как во всех школах, в целом ничего не изменилось. Так что по-моему это просто вывеска(я там учился, как раз был в 11 кл. когда школу переименовали в гимназию)

3

Администратор написал(а):

материально-техническая база

Хуже не куда, приходилось отдалживать простые стекла

4

Конкретика нужна, конкретика. Где, у кого, почем  :) ? Ведь где-то лучше, где-то хуже.

5

Конкретика ммм...
Когда я учился например подвал школы, при любом более-менее обильном дождике обязательно затопит.
При мне загорелась сушилка для рук на 1 этаже.(неисправная, старая проводка)
А уже про нормальное оборудование для опытов(физика, химия) можно и не говорить.
Но это я думаю в какой-то степени знакомо всем школам. 

Зато кабинет информатики оборудовали очень прилично по тем временам. Да и сейчас по-моему мощностей хватает :)  и в экологичности не отстают :)
Хотя на эти вопросы более обоснованно ответит serge, который как я понял работал или работает в одной из школ.

6

Администратор написал(а):

Где, у кого, почем

Бесплатно, где и кого не скажу.

7

Fenix написал(а):

serge, который как я понял работал или работает в одной из школ

Ну, во-первых чуть что сразу Serge (или мне уже и вмешиваться нельзя), а во-вторых не работал и не работаю.
И, в-третьих, школа - это бюджет и насколько здесь все обустроено и выделены шанежки часть зависит от директора, часть от начальника Районо, часть от зампреда  исполкома куратора направления и часть от председателя исполкома. Но бывают такие мелочи на которыех в бюджете денег просто нет. Или как говорил Остап: бензин ваш-идеи наши.

8

serge написал(а):

чуть что сразу Serge

Почему бы и нет, если человек хорошо знаком с обстановкой в районе  :) . Только непонятно, для кого же тогда стекла одалживались?

9

Администратор написал(а):

Только непонятно, для кого же тогда стекла одалживались?

Во и я про тоже.
Говори кому стекла отдалживали! :)

10

Fenix написал(а):

Говори кому

Гимназии.
А я смотрю вы обновились.

11

serge написал(а):

Гимназии.

Что, и у них все так плохо со снабжением? Ведь вроде как лицо районо...

А что именно обновилось и где - на сайте или форуме?

12

Администратор написал(а):

Что, и у них все так плохо со снабжением

Вроде бы все ОК, но иногда мелочи заедают. Ну например, стоит шкаф где-нибудь в учительской, которому лет 20 и нельзя заменить, поскольку неэффективное испольсзование денежных средств. Вот и думай потом лицо ты или не лицо. Но может я и не прав.

13

Тройной успех октябричан
Как я и говорил обучение в гимназии немногим отличается от остальных. А где то даже и хуже...

14

Fenix написал(а):

октябричан

А по моему октябрята проще.

15

Лучше уж "рудобельцев" - и не спутаешь ни с кем. Хотя, конечно, интересно, как должны называться жители Октябрьского района?

16

Помню, как я участвовал в районной олимпиаде по математике классе в 9-ом, причем совершенно случайно - попался на глаза учительнице в день проведения олимпиады. Она мне: "Ты чего здесь ходишь?" Я: "На урок иду..." Она: "давай-ка быстро на олимпиаду!" Горд собой - занял второе место с 3-мя баллами из 15-ти возможных (1-ое - 6 баллов, остальные 0-1 балла). Именно тогда я, наверное, и понял, что с образованием у нас полный косяк.

17

И все-таки, вспоминая Задорнова, как остро понимаешь что он прав.
Все у нас не по нашему.
Пошли дети в 1 класс в школу.  А учатся в детском саду.
А в детском саду ни условий для учебы и для  после учебного времени.
А еще прикольнее выглядит когда все успехи ребят на разных олимпиадах в процентах или место в областном рейтинге.

18

serge написал(а):

Пошли дети в 1 класс в школу.  А учатся в детском саду.

А что здесь такого? Я и сам так учился. По-моему, есть определенный психологический плюс - дети учатся по школьным расписанию и программе, но учатся в саду, к которому они уже привыкли. Так легче перестраиваться, имхо. Сам я, правда, не помню, как там и что было, единственное, что в память врезалось - постоянные двойки за поведение.

19

Администратор написал(а):

А еще прикольнее выглядит когда все успехи ребят на разных олимпиадах в процентах или место в областном рейтинге.

А еще просто вырубает, когда учитель, который для подготовки олимпиадника пальцем о палец не ударил (по себе знаю), потом за твои успехи премию получает и ходит с гордым видом.

20

Зависть - это плохо.
А деньги лучше потратить на домики для бездомных поросят.

21

Зависть здесь ни при чем; справедливость где?

А вот плагиат - точно плохо.

22

Я учился в гимназии пол года, рад, что ушёл оотуда-там одно ботаньё и позёры всякие, отстой кароче(не в обиду представителям данного заведения, просто накопилось)

23

Gonzales написал(а):

там одно ботаньё и позёры всякие

Зря ты так...
Могу сказать с уверенностью что большинство учащихся там отнюдь не ботаны ;)
Я например никогда им не был да и за одноклассниками(за исключением некоторых лиц женского пола :)) такого не замечал.

24

ну не знаю, после моей школы там было нереально просто, а ещё такие фишки типа:"Где бейджык?!" меня просто убивали.

25

Просто те, кто там с детства учились к этому привычны...
Ну и нормальных людей там хватает, но тем не менее слишком они с гимназией своей зарвались.
Переманили всех шарящих чуваков и хвастаются супер успеваемостью.

26

Я сам 2 года учился в гимназии (минской), но у нас рвачей не было - были просто неглупые люди, которые тоже на учебу любили положить с прибором и оторваться по полной.
А то, что в нашей гимназии действительно всеми правдами и неправдами повышают успеваемость, так об этом мне и мои учителя говорили, из второй школы; раньше была приличная школа, а теперь половина - натуральный сброд, которому хоть кол на голове теши. Обидно.

27

Интернет-урок о каком обеспечении может идти речь если даже обычный выход в сеть это новость районного масштаба.

Из достоверных источников:
В гимназии 6 компов "на приколе" стоят(учителям надоело скидываться на их ремонт).
Денег нет даже на картридж для принтера...
Районному бюджету было перечисленно 1 млрд руб(для соц сферы) почти все пошли на строительство агрогородков и евро-ремонт школ некоторых деревень. Вопрос только кто там будет учится? Если уже сейчас там нельзя набрать класс хотябы из 20 человек.

28

Fenix написал(а):

Районному бюджету было перечисленно 1 млрд руб(для соц сферы) почти все пошли на строительство агрогородков и евро-ремонт школ некоторых деревень. Вопрос только кто там будет учится

Very very intresting...
Вообще-то, во-первых, я О-о-о-о-очень сомневаюсь, что там евроремонт.
Во-вторых, в годовом исчеслении (бюджет планируется на год) 1 млрд.руб. сравнительно не значительная сумма, а если учесть сколько объектов отремонтировано.
Вы не в корень зрите. Скажите, а вы когда нибудь оплачивали ремонт официальной стройфирме(нет разницы частная или гос. АБСОЛЮТНО). Это ж дурдом.
В-третьих, более трети бюджета (социальной сферы) за 2007 год, расходуется на выплату заработной платы. Вот где собака-то покопалась. А вы говорите 1 мильярд, тю.

29

Может имелось в виду разовое перечисление? Район-то у нас дотационный, маслозавод всех не прокормит, а в республиканском бюджете - профицит...

30

serge написал(а):

Вы не в корень зрите.

Я не делаю никаких выводов по этому поводу. Я только констатирую факты :)

Администратор написал(а):

Может имелось в виду разовое перечисление?

Не уточнял. В экономике разбираюсь на уровне обывателя и с помощью логики :)


Вы здесь » Рудобелка » Новости района » Фестиваль педагогического мастерства